Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Мужской casual: как выглядеть стильно, не покупая новую одежду

Мужской casual: как выглядеть стильно, не покупая новую одежду

Casual – стиль, возникший в качестве противостояния строгому офисному дресс-коду. Его можно описать тремя прилагательными – удобный, практичный и повседневный. Если прежде мужчина выбирал для себя деловые костюмы, выглаженные рубашки и галстуки, то ему необходимо ознакомиться с некоторыми правилами составления стиля сasual.


Особенности мужского сasual

Чем отличается стиль сasual от других:

1. Гармоничное сочетание классического и спортивного стиля создает удачный образ одновременно серьезного и дружелюбного мужчины.

2. Приоритетные оттенки – темные, однотонные, приглушенные. Стиль собирает в себе все практичные цвета – серый, коричневый, черный, синий, темно-синий. В одном образе должно сочетаться не более трех цветов, чтобы не перегружать его. Если составляет элегантный casual, то работать необходимо только с одним цветом.

3. Аксессуары. Стиль приветствует часы, но только не спортивные, ремни (при выборе оттенка можно не отталкиваться от цвета обуви или галстука), платок и галстук – в зависимости от индивидуальных предпочтений.

4. Свободный силуэт. Стиль не предусматривает стеснения в движениях и неудобство. В нем преобладают прямые линии, многослойность, но главное – не переусердствовать. В целом форма одежды сохраняет классический стиль, но дополнительный декор должен стать табу – никаких лишних пуговиц, молний, нашитых карманов и др.

Так, мужской casual – стиль, который можно составить из уже имеющегося гардероба. Потребуется добавить лишь некоторые элементы, чтобы преобразовать его.

Как мужчине составить casual из старой одежды?

Стилисты делятся ценными рекомендациями составления мужского кэжуал из привычного стиля гардероба:

  • все вещи разделить на две категории – нейтральных и ярких оттенков (последние отложить в сторону – они не пригодятся);

  • джинсы, брюки без наглаженных линий в спортивном стиле – подойдут, остальное – в дальний ящик;

  • рубашки оксфордской модели, клетчатые, без воротника подходят для casual;

  • кардиганы оставляем из качественного трикотажа, с V-образным вырезом, воротником из шали;

  • пиджак – оставляем в гардеробе на случай, если мероприятие будет требовать деловитости и некоторой доли официальности;

  • галстуки и другие аксессуары – оставляем в гардеробе и используем в зависимости от личных предпочтений и пожеланий.


Если мужчина прежде придерживался классического стиля в одежде, но выходные мог себе позволить сменить его на удобные джинсы и джемпер, то составить casual из уже имеющихся вещей будет достаточно несложно.

Примеры образов мужского casual

Джинсы в сочетании с белой рубашкой и песочным пиджаком подойдут для офисной работы. Даже начальники позволяют себе такой образ. Дополнить его можно стильными часами, ремнем в тон пиджака и солнечными очками. Никакой классической обуви – туфли в спортивном стиле.

Для вечерних прогулок, похода в кино или кафе удачным вариантом станут все те же джинсы, но с другим верхом – свободной однотонной футболкой. Можно отказаться от аксессуаров, а вместо туфель выбрать белые кеды. При прохладной погоде можно дополнить образ свободного раскрепощенного мужчины легким пальто и шапкой аналогичного оттенка.

Образ, представленный ниже, подходит для любого события – деловой встречи с партнерами, ужина с девушкой или прогулки по парку. В этом вся прелесть стиля casual – удобно, стильно и практично. Джинсы с белой рубашкой и классическим пиджаком производят должный эффект. Образ дополнен стильный шарфом в тон низа, светлым песочным пальто и ботинками соответствующего оттенка.


Как видно, casual можно составить даже из старых вещей. Однако специалисты рекомендуют со временем пополнять свой гардероб, руководствуясь советами, которые упомянуты выше.

Стиль casual. Как собрать повседневный образ для современного мужчины?
Если хочется выглядеть стильно, ощущать немного неформальности в образе, то незаменимым будет стиль «кэжуал». Дословно он переводится как «обычный, повседневный». Но это не совсем так. Подробнее расскажем в статье
Осенние поступления: как одеваться женщине в этом сезоне

Осень 2021 радует модниц новыми трендами. Мы сделали для вас обзор осенних поступлений. Рассмотрим, что интересного предлагают женщинам дизайнеры и производители одежды.

Базовый зимний гардероб школьника от А до Я

Школьники носят форму круглый год, но зимой в гардероб необходимо добавить несколько теплых вещей. Они должны быть удобными, чтобы ребенок смог не только ходить в школу, но и играть в них на улице после уроков.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара