Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Мужской костюм на выпускной: подборка самых стильных образов

Мужской костюм на выпускной: подборка самых стильных образов

Мужской костюм — далеко не самое «гибкое» швейное изделие в плане разнообразия фасонов и стилевых решений. Во всяком случае, ему далеко до женских платьев, среди сотни которых можно не встретить ни одного похожего. Тем не менее выбор есть. Начнем с базовых образов. С помощью костюма перед одноклассниками и учителями можно предстать в одном из следующих обличий:

  • официальном, строгом, деловом;

  • серьезном, но не формальном;

  • свободном.

В принципе все из перечисленных вариантов подходят для выпускного вечера, так как это официальное мероприятие, торжество и вечеринка в «одном флаконе», поэтому какому из аспектов действа будет соответствовать наряд — решать вам.

 

Кстати, на формирование того или иного образа в первую очередь влияет цвет ткани. Если нет желания вдаваться в детали, то выбирайте костюм по следующему принципу:

  • темные цвета — строгий образ;

  • светлые оттенки — неформальный стиль;

  • яркие краски — веселье нон-стоп.

Небольшая оговорка. От двубортного костюма лучше отказаться при любых раскладах. Они смотрятся гармонично в основном на «солидных дядьках», но не на выпускниках средних школ. Силуэт — прямой или приталенный, особой роли не играет. Его выбирают с учетом особенностей телосложения.

Серьезный, строгий, деловой

Классические цвета: темно-серый, темно-синий. Ткань однотонная, в неконтрастную тонкую полоску или такой же меланж. Градус «строгости» можно регулировать длиной лацканов. Если они короткие и сходятся на середине груди, то образ будет закрытым. У таких костюмов, как минимум 4 пуговицы. Когда лацканы длинные и сходятся ниже груди или на середине живота, а фасон предусматривает 1–2 пуговицы, то смотрится все это не так сдержанно.

 

Неформальный

Неформальный костюм может быть любого не слишком темного, а лучше светлого оттенка какого угодно цвета. Допустима контрастная клетчатая расцветка. При этом крой может быть достаточно строгим, без оригинальных стилистических решений. Длина лацканов средняя и большая. Количество пуговиц 2–3.

 

Свободный

Под свободой подразумевается полное отрицание каких-либо стилевых ограничений, более того — вызов им. Это полная противоположность строгому сдержанному образу. Цвет ткани может быть максимально ярким и насыщенным, варианты расцветки — любые, причем с нарочитой контрастностью.

 

Двойка или тройка

Наличие жилета допустимо во всех трех рассмотренных базовых образах. Единственный нюанс заключается в том, что его цвет в строгом и неформальном варианте подбирается в тон, а в свободном — в контраст, к тому же его расцветка также может быть яркой и вызывающей.

У костюмов много других параметров, которыми отличаются модели. Например, карманы могут быть врезными или накладными, лацканы — острыми или прямоугольными, количество разрезов сзади (шлиц) — одна или две, полочки (борта) — прямыми или закругленными, фурнитура — металлической или пластиковой. Все это нюансы, на которые можно не обращать особого внимания, если костюм вам нравится, и он что называется «ваш».

Костюм нужно уметь носить, причем любой — строгого или свободного кроя. Не одежда красит человека. Важно, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно.

С чем носить галстук-бабочку
Галстук-бабочка относится к универсальным галстукам. В настоящее время этот аксессуар не утратил своей популярности. Мы считаем, что он с успехом может...
Осенние тренды в мужском гардеробе 2020 года
Дизайнеры радуют ценителей прекрасного, в том числе и мужчин. Если проанализировать осенние тренды в мужском гардеробе 2020 года, то станет заметно, что акцент сделан не на брутальность, как в предыдущих сезонах, а на свободу образа, экстравагантность и явный намек на спортивные детали.
Платье в стиле casual - мода на каждый день
В летний период времени - платье становится самым актуальным женским нарядом. Сегодняшняя мода предлагает такой обильный вариант моделей, что у любой современной девушки разбегаются глаза.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара