Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Одежда на вырост - крайность или необходимость?

Одежда на вырост - крайность или необходимость?

Детям одежду покупают на вырост с целью экономии, ведь часто случается так, что курточка была надета всего пару раз и к следующему сезону стала критически мала. Детская одежда сейчас стоит, как взрослая, особенно это касается верхней одежды и обуви, так что есть смысл в выборе чуть большего размера. Подходить к такому приобретению стоит со всей долей ответственности, чтобы не навредить здоровью ребенка, а также правильно попасть с размером на вырост.

Когда не стоит брать одежду на вырост

Не каждый тип одежды можно покупать на вырост, т.к. неправильный размер будет негативно сказывать на здоровье ребенка и удобстве ношения. То, что точно всегда должно быть по размеру:

 

  • обувь - может иметь исключительно небольшой запас в 1-1,5 см, в противном случае стопа, и соответственно весь опорно-двигательный аппарат будут развиваться неправильно;

  • головные уборы – если они больше чем необходимо, то сползают на лоб или на бок, не закрывают от холодного ветра;

  •  слитные комбинезоны на малышей до 2 лет – покупая чуть больший размер, вы все равно не попадете в него в следующий сезон, а текущей зимой ребенок замерзнет;

  • верхняя одежда, выбранная с большим запасом, не будет греть, а еще ребенку будет в ней неудобно.

 

Помните, что вы никогда не сможете точно предугадать, насколько вырастет ребенок за сезон, поэтому покупка одежды на вырост может оказаться просто выкинутой суммой денег. Лучше взять точно по размеру и быть уверенным, что этой зимой будет тепло, чем смотреть как мерзнет малыш сейчас и столкнуться с тем, что он не помещается в ту же курточку на следующий год.

Какую одежду на вырост брать

Несмотря на то, что дети растут очень быстро, производители позаботились о том, чтобы одна одежда прослужила несколько сезонов, поэтому в выборе следует ориентироваться на следующие моменты:

  • верхняя одежда, которая может быть даже на размер больше должна иметь регуляторы на манжетах и по низу изделия, а также пояс, регулирующий объем талии – так сохранится тепло в текущем сезоне, а на будущий их можно ослабить;

  •  специализированная детская одежда, которая имеет систему допуска в 6 сантиметров – по мере взросления ребенка необходимо отпороть предусмотренный для этого край и в тоге вы получаете полноценный размер;


  • одежда первого слоя – рубашки, футболки, легкие платья обычно имеют свободный крой и легко прослужат 2 сезона, поэтому среди всех вариантов одежды на вырост лучше сосредоточиться на текстиле.


Необходимость приобретения какой-либо одежды на вырост может быть продиктована только попытками сэкономить, если данная цель не стоит, то всегда покупайте то, что максимально точно подходит по размеру в текущий момент. Если вы предпочитаете вложить сэкономленные средства в оздоровление, обучение или поездку, то выбирайте большего размера те вещи, которые будут легко регулироваться. Это курточки, рубашки и штаны с отворотами, платья средней длины и поясом, регулирующим ширину. Обувь и аксессуары невозможно подогнать по размеру, поэтому приготовьтесь к тому, что их всегда нужно будет покупать по мере роста ребенка.

Коллекция женских курток от SVYATNYH
Компания SVYATNYH презентует линейку стильных женских курток от различных брендов. В каталоге представлены теплые зимние, а также оригинальные демисезонные модели разных фасонов и цветов.
Начинаем готовиться к Новому Году: что уже известно о праздничных трендах?
Новый год – один из крупнейших праздников, поэтому важно выбрать запоминающийся и стильный наряд. В 2023-ем в тренде блестки и яркие цвета. Модницы могут проявить фантазию и стать звездой любой вечеринки.
Разновидности джинсов: их плюсы и минусы
С каждым сезоном коллекции дизайнеров пополняются новыми моделями джинсов, из-за чего выбрать подходящее изделие становится все сложнее.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара