Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Офисный костюм для межсезонья: как одеть мужчину правильно?

Офисный костюм для межсезонья: как одеть мужчину правильно?

Современный деловой мужчина должен выглядеть презентабельно каждый день. Хороший костюм – основной атрибут офисного работника и удачная инвестиция. Он подчёркивает статус владельца, располагает окружающих и придаёт уверенность. Это не столько служебная униформа, сколько визитная карточка его владельца, которая помогает нравиться окружающим.

Базовые рекомендации

Основной дресс-код всегда остаётся неизменным, но со сменой времени года происходят некоторые корректировки, которые касаются требований внешнего вида. Классические костюмы бывают коричневого, синего, серого или бежевого цвета. Светлые варианты и облегчённые ткани уместны только для лета. С наступлением осени цветовая гамма сменяется тёмными оттенками.  

 

Относительно сочетания цветов и узоров дресс-код диктует свои правила:

  • Классический вариант – это серый костюм в сочетании со светлой рубашкой. Ярким акцентом в таком наряде выступает контрастный галстук.
  • Современная классика – синий костюм одного тона в сочетании с белой рубашкой и галстуком в мелкую крапинку.
  • Рубашки с узором следует носить в паре с однотонными галстуками.
  • Костюм в полоску принято сочетать со светлой клетчатой рубашкой. Если сорочка пошита из ткани одного цвета, образ следует дополнить узорным галстуком.
  • Клетчатый костюм гармонирует с однотонными рубашками или с едва уловимым узором на ткани.
  • К рубашке одного тона подходят галстуки с рисунком.

Советы по утеплению

   В прохладное межсезонье рубашка не обеспечивает должное тепло и комфорт. Её можно заменить лёгкой водолазкой или тонким свитером, которые тоже хорошо сочетаются с пиджаком. При выборе подходящей модели следует обратить внимание на состав ткани. Наличие натуральных волокон хлопка или шерсти сможет поддержать достаточную терморегуляцию.

  Костюмы на основе хлопка лучше заменить шерстяными. В современных моделях допускается содержание шерстяных волокон до 50%. Это позволяет одновременно поддерживать тепло, сохранить презентабельный вид и продлить срок службы изделия.

  Утеплить костюм, и подчеркнуть элегантность поможет жилет. Для прохладной погоды выбирают модели с повышенным содержанием шерсти: 35–50%. К тому же его легко снять, если в офисе станет жарко.

  Не зависимо от времени года деловой мужской костюм является составляющей частью формулы успеха. Он помогает создать образ надёжного и уважаемого человека. В то же время мужчина должен при любых условиях комфортно себя в нём чувствовать. Одежда из современного офисного ассортимента объединяет две характеристики: презентабельный внешний вид и удобство.

5 стильных приемов для девушек с пышной грудью, которые помогут создать идеальный гардероб

Каким бы ни было ваше тело, можно всегда выглядеть красиво и стильно. Просто нужно знать некоторые хитрости. Это касается и обладательниц большой груди. Делимся фишками от модных экспертов, которые помогут подобрать правильную одежду.

Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Стесняться себя и прятаться за широкими балахонами уже не модно. Можно выглядеть стильно и уверенно в любом весе! Рассказываем о фишках и идеях образа для полных девушек на 2023-2024 год.

Деловой гардероб современной леди: собираем лук от А до Я
Визитной карточкой бизнес-леди, которая демонстрирует свои лидерские и профессиональные качества, является ее умение грамотно сочетать разные предметы одежды и аксессуары, соблюдать официально-деловой стиль.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара