Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Основные отличия провинциальной и столичной моды

Основные отличия провинциальной и столичной моды

Несмотря на то, что за модой стали активно следить не только в столице, но и в небольших городках, все же есть признаки, по которым можно отличить провинциалку. Зачастую приезжий человек имеет большое желание заявить о себе и выделиться из толпы. Дело в том, что столичные жители предпочитают комфортную и практичную одежду, а сложные и броские наряды оставляют на праздники и различные мероприятия. А желание надеть на себя все самое лучшее и побольше, даже на обычную прогулку, выдает провинциалок с головой.

 

Какая она, столичная мода

Девиз столичных жителей – одновременное сочетание простоты, удобства и элегантности. Совсем необязательно носить высокие каблуки, платья, делать яркий макияж и прически, чтобы выглядеть прилично.

В мегаполисе тяжело каждый день ходить на шпильке или платформе. Даже если женщины постоянно находятся за рулем, предпочтение отдается красивой и модной обуви на ровной подошве или небольшом каблучке.

В столице мало кто обращает внимание на бренды. Исключением являются лишь состоятельные личности. Большинство девушек и женщин не зациклены на одежде с известным именем. Если костюм или платье смотрится на даме неуместно, то даже бренд не сможет исправить нелепый и неудачный образ. На первый план выходит то, как сидит вещь и насколько комфортно в ней ощущает себя человек. При этом предпочтение чаще отдается однотонным цветам, в то время как провинциалки все еще зациклены на устаревших модных тенденциях, выбирая цветные и пестрые вещи. При этом столичные жители уделяют большое внимание качеству изделия, натуральности материалов и не экономят на своем гардеробе.

Оверсайз и унисекс стали привычным образом и вещи этих стилей встречаются в гардеробе каждого жителя крупного мегаполиса. Провинциалки же напротив, стараются всегда выглядеть как с картинки, нося обтягивающие и «стильные» вещи.

 

Чем выделяются провинциалки

Провинциальные девушки стараются во всем следовать модным тенденциям, тщательно выбирают цвета и уделяют внимание любым малейшим деталям. Такой «идеальный образ» часто выглядит неестественно и даже отпугивает.


Мини-юбки, глубокие декольте и разрезы – на все это с радостью решаются провинциалки не только в вечернее, но и дневное время, в то время как столичные девушки вряд ли пойдут на такой шаг. А если еще и в планах найти столичного жениха, то «модницы» готовы выряжаться каждый день.

Провинциалки стараются урвать что подешевле и не пренебрегают некачественными подделками. Для них вполне нормально купить сумку от Шанель в переходе.

Стоит выделить еще несколько признаков, по которым можно легко определить провинциалок:

  1. Обилие золотых украшений. Бижутерия смотрится несерьезно и по-детски, а серебро недостаточно богато. Поэтому обладательницы типичного провинциального гардероба готовы скупить все дешевое золото, чтобы подчеркнуть свой статус. И обязательно, чтобы на каждом пальце по колечку.

  2. Черные классические туфли под любой образ. Несмотря на то, что такая обувь считается универсальной и практичной, совсем необязательно носить ее с летними и зимними платьями, шортами и футболками.

  3. Неумение правильно себя подать и проявить чувство стиля. Главное правило провинциалок – «дорого богато». Вместо небольших подвесок и бижутерии в стиле минимализм больше вероятности увидеть огромные серьги, кольца с камнями и массивные бусы.

  4. Неправильный подбор вещей и аксессуаров. Кожаные перчатки и кожаная сумка в сочетании с синтетической одеждой? Легко! Провинциалки не видят в этом ничего плохого. То же самое касается и вопросов выбора и сочетания обуви. Например, кроссовки носят не только со спортивной одеждой и юбками, но и брюками и классическими платьями.

Столичная мода строится на индивидуальности. Выбирайте только то, что нравится вам и в чем вы чувствуете себя комфортно, не думая о том, насколько это актуально и соответствует последним модным тенденциям. Такой подход и независимость обязательно впишется в столичную моду.

Как подобрать идеальную юбку: подчеркиваем достоинства фигуры
Юбка  - неотъемлемая часть женского гардероба. С ее помощью можно сделать фигуру более привлекательной, если знать некоторые секреты.  Зная, как выбрать юбку по типу фигуры, вы сможете подчеркнуть свои преимущества.
Женский весенний гардероб: что носить в новом сезоне?

Новый сезон — отличный повод сменить гардероб и подобрать новые образы. Весной девушки расцветают, как природа, снимают грузные зимние куртки и надевают облегченные наряды.

Одежда на вырост - крайность или необходимость?
Детям одежду покупают на вырост с целью экономии, ведь часто случается так, что курточка была надета всего пару раз и к следующему сезону стала критически мала. Подходить к такому приобретению стоит со всей долей ответственности, чтобы не навредить здоровью ребенка, а также правильно попасть с размером на вырост.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара