Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи С чем носить длинную юбку: стильные сочетания

С чем носить длинную юбку: стильные сочетания

Длинные юбки – удивительный модный тренд, который всегда остается актуальным. Даже на пике царствования сексуальных «мини», они занимали почетные места в женских гардеробах, периодически создавая обворожительные образы. Легкие, летящие, или, наоборот, утяжеленные, согревающие тело в зимние холода. Многообразные!
Давайте посмотрим, с чем длинные юбки модно носить сегодня.

Особенности длинных юбок, или почему именно они?


Описываемый нами предмет женского гардероба, на самом деле, удивителен и непрост при кажущейся лаконичности. Он добавляет в образ некую летучесть, создает прочную ассоциацию с воздухом или струящейся водой, облегает силуэт, но не утяжеляет его и не обтягивает.
Теплая зимняя длинная юбка эффектно защитит от холода, но при этом придаст образу женственности, элегантности. Легкая, разлетающаяся летняя модель не позволит коже обгореть, нежно окутает ноги, совершенно не перегревая тело. И, бесспорно, длинные юбки – это особенная романтичность, нежность, красота. Наверное, поэтому они так любимы девушками в любое время года.

Классические сочетания, или дань традициям

Так уж сложилось, что длинные юбки отлично сочетаются практически с любым коротким верхом: майкой, топом, футболкой. Зимние модели часто носят с утепленными безрукавками или свитерами, доходящими до пояса. Такие образы зрительно очень гармоничны и уравновешены. С одной стороны – длинный, почти достающий до пола, низ, и с другой – короткий, как правило, лаконичный верх (иногда заправленный в пояс). Удобный вариант как для теплого, так и для холодного времени года!

Но не всегда сочетание «короткое + длинное» выглядит красиво. Подбирая комплект, необходимо следить за тканевым, цветовым и стилевым соответствием. Например, классическое «темный низ и светлый верх» может оказаться проигрышным, если не получится скомбинировать вещи, идеально подходящие по внешнему исполнению, декору.


Летом очень хорошо смотрятся нежные, легкие, романтичные сочетания. Например, длинная юбка с узором «в цветочек» и светлый топ или укороченная блузка, желательно однотонная. Зимой выигрышны сочные, теплые комплекты. Очень интересно выглядит малиновый или красный (желтый, горчичиный, изумрудный) свитер в сочетании с темным низом. Можно создать и противоположный образ: темный верх и яркая, сочная юбка «макси».

Актуальный тренд: свободный крой во всем


Сегодня очень модно носить свободные, хорошо скрывающие силуэт вещи типа «оверсайз». Как оказалось, длинные юбки удачно сочетаются с таким верхом. Образ воспринимается слегка размытым, даже небрежным, но при этом в нем отчетливо ощущается стиль и романтичность. Ведь не всегда женственность должна подчеркиваться облегающей одеждой!


Конечно, длинные юбки в сочетании со свитерами, кофтами или блузками «оверсайз»– больше зимний, осенний, весенний вариант лука. Но в последнее время такие смелые решения встречаются и в летних образах. Например, очень интересно смотрится легкая блузка-разлетайка, надетая вместе с воздушной длинной юбкой в тон. Или же свободная майка, мягко ниспадающая к бедрам поверх струящейся к низу, практически невесомой «макси».

Главное для подобных комплектов – не переусердствовать с цветом и принтом. Идеальный вариант – нейтральные или светлые оттенки и никаких рисунков. Но можно и поэкспериментировать. Необычно будут смотреться комплекты, сочетающие сочность фиолетовых или зеленых оттенков низа с серым верхом. Конечно, всегда актуальной будет и черно-белая классика.

Какую бижутерию никогда нельзя надевать?
Бижутерия способна подчеркнуть оригинальность образа и индивидуальность. При этом следует учитывать, что любое украшение обеспечивает дополнительное внимание.
Подбираем образ для девушки с формами
Выглядеть стильно можно при любой комплекции! Достаточно просто следовать несложным рекомендациям стилистов – и в вашем гардеробе появятся вещи, которые подчеркнут индивидуальность и помогут создать гармоничный образ.
Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Стесняться себя и прятаться за широкими балахонами уже не модно. Можно выглядеть стильно и уверенно в любом весе! Рассказываем о фишках и идеях образа для полных девушек на 2023-2024 год.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара