Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Плиссировка в женском гардеробе: как носить и с чем сочетать?

Плиссировка в женском гардеробе: как носить и с чем сочетать?

Юбка-плиссе способна сделать женский образ изысканным и утонченным. Несмотря на то, что ухаживать за плиссированными юбками сложно, они добавляют элегантности в любой лук. Их легко сочетать с топами, блузками и обувью разных стилей.

Интересно, что в 2020 году дизайнеры Дома Гуччи дали плиссированной юбке «второе дыхание». Благодаря им эта вещь стала ведущим трендом летнего и зимнего сезонов. Акцент делается на нетрадиционных материалах в виде кожи, бархата, тканей цвета металлик, а также на принтах. Особенно популярны цветы, геометрические фигуры, тропики.


Как выбрать плиссированную юбку

Скажите «нет» дешевым тканям

При выборе юбки плиссе особое внимание следует уделить качеству материала и складок. Зачастую производители ради экономии средств закупают дешевую ткань и не используют специального оборудования для оформления плиссировки. В итоге через несколько дней активной носки полоски расходятся, что создает эффект «пузыря» в районе живота.

Будьте осторожными с плиссе цвета «металлик»

 

Сейчас на пике популярности метализированный, сверкающий материал. Однако, плиссировка имеет разную ширину полосок. Даже если полоски узкие и изящные, они играют при ходьбе, за счет чего создается лишний объем.

Метализированная юбка плиссе будет хорошо смотреться в том случае, если ее длина до середины колена. Складки при этом должны быть заложены следующим образом: узкие возле пояса, а к нижнему краю юбки – широкие. Так можно достичь стройнящего эффекта.

Длина

Плиссированные юбки бывают разной длины: мини, миди и макси.

Юбка мини (выше колена) идеально подходит стройным девушкам. Это прекрасный вариант дял прогулки или похода в кафе. Дизайнеры рекомендуют сочетать ее с объемным верхом: рубашками и блузками оверсайз, свободными джемперами и свитерами.

 

Юбка миди (до колена) подойдет обладательницам фигуры «груша». В ней можно пойти на деловую встречу, прогулку с друзьями. С такой юбкой легко создать романтичный образ, если надеть под нее атласную блузку или блестящий топ.

Юбка макси (в пол) – идеальный вариант для девушек высокого и среднего роста. Длина юбки должна быть до щиколотки для сбалансирования пропорций. Если носить такую юбку с джемпером и кедами, получится прекрасный повседневный комплект. В сочетании с кружевным топом и туфлями на шпильке выйдет нарядный образ, в котором можно отправиться в ресторан или на свадьбу в качестве подружки невесты.

 

Материалы

Ткань нужно выбирать в зависимости от времени года. Для зимы актуальны модели из шерсти и трикотажа, для весны, лета и осени – из шифона, кожи, хлопка.

Разнообразие тканей:

  • шелк;

  • атлас;

  • шерсть;

  • бархат;

  • вельвет;

  • хлопок;

  • лен;

  • сатин;

  • вискоза.

С чем носить

 

Обувь

Плиссированную юбку можно носить с любой обувью, начиная от босоножек на тонкой шпильке и заканчивая грубыми ботинками на толстой подошве.

Рубашка

Комбинация с рубашкой одна из выигрышных. Подойдет классическая хлопковая рубашка нейтрального оттенка.

Джемпер

В прохладный сезон юбку можно комбинировать с объемными джемперами из хлопка, вискозы, акрила, шерсти. Его можно заправлять в юбку или носить на выпуск.

Косуха

Нежная струящаяся ткань юбки прекрасно гармонирует с грубой натуральной кожей. Образ получается не только женственным, но и очень стильным.

Советы дизайнеров

Профессионалы советуют носить плиссированные юбки стройным, высоким девушкам. Им подойдет любая длина. Девушкам невысокого роста больше подойдет длина мини или миди. В последнем случае одним из главных атрибутов становится обувь на каблуке или шпильке дял визуального удлинения ног.

Коллекция женских курток от SVYATNYH
Компания SVYATNYH презентует линейку стильных женских курток от различных брендов. В каталоге представлены теплые зимние, а также оригинальные демисезонные модели разных фасонов и цветов.
5 самых модных цветов сезона осень-зима 2021-2022
Мода непрерывно меняется. Несмотря на это Институт цвета Pantone предлагает прогнозы на несколько сезонов вперед.
Самые модные джинсы сезона осень-зима 2021-2022: 5 главных трендов
Джинсы в этом году стали предметом номер один в гардеробе каждой модницы. Мы расскажем, какие фасоны джинсов наиболее популярны в этом сезоне, как их носить и с чем сочетать.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара