Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Шпаргалка для выпускника: как выбрать костюм

Шпаргалка для выпускника: как выбрать костюм

Выпускной – мероприятие ответственное. И, конечно же, хочется выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно. Классическое решение вопроса выпускного наряда – костюм-двойка или тройка.

Опытные стилисты рассказывают, на что обращать внимание при выборе выпускного костюма, какие элементы образа обязательно стоит предусмотреть.

По фигуре

Какой костюм выбрать для худощавого молодого человека, а какой фасон подойдет выпускнику крупного телосложения?

  1.  В первом случае имиджмейкеры рекомендуют остановиться на двубортной модели прямого кроя или слегка приталенной. Это визуально сделает плечи шире. Брюки лучше брать средней ширины, чтобы не подчеркивать чрезмерно худобу ног.

  2. Если же парень в теле, подходящее решение – классический однобортный пиджак прямого кроя и такие же брюки со стрелками. Это позволит сделать фигуру более стройной и создаст комфорт.

  3.  Обладателям фигур атлетического телосложения, с хорошо выраженными широкими плечами и узкой талией подойдут двубортные костюмы приталенного или прямого силуэта. Можно выбирать узкие брюки.

По цвету


Этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд.

 

  1. С одной стороны, универсальные варианты, черный, темно-серый и темно-синий, всегда актуальны. Но ведь выпускной в России бывает летом. Не слишком ли мрачно будет выглядеть молодой человек в темном одеянии на фоне зелени и цветов? Дизайнеры уверяют, что можно выбрать и такие решения, если разбавить наряд светлой либо яркой рубашкой.

  2.  Можно обратить внимание на модели в светло-серых, тонах. Они тоже смотрятся нарядно, и с ними достаточно легко скомбинировать рубашку. Серый придает образу молодого человека мужественности и серьезности. К тому же, в дальнейшем можно будет использовать наряд в самых разных ситуациях: на работе и в праздники.

  3.  Коричневый костюм выпускника был особенно модным в 2019-ом. Отголоски британской классики, где этот цвет носят в престижных колледжах, привлекли внимание многих выпускников. В этом году оттенки коричневого – от темных до светлых, тоже актуальны. Главное – чтобы цветотип кожи парня гармонировал с теплыми тонами, иначе эффект будет не тем, какого вы ожидали.

  4.  Всеобщее внимание будет привлечено к выпускнику, если он придет на праздник в светлом костюме. К летнему сезону такой вариант подходит особенно хорошо. Но здесь есть подводные камни: чтобы образ не смотрелся скучным, придется позаботиться о тщательном подборе рубашки, ремня, носков, аксессуаров. Со светлым костюмом можно надеть сорочку довольно яркого оттенка, например, розового.

 

 

Дополнительные элементы

Чтобы образ смотрелся завершенным, необходимо подобрать подходящие рубашку, галстук и туфли.

Шарм придадут стильные подтяжки. Если молодой человек захочет снять пиджак, то получится оригинальный образ.

 

Главное – гармония

Самое главное, говорят дизайнеры, - костюм и все другие элементы лука должны подходить обладателю. Иначе даже самые дорогие и модные вещи не будут смотреться гармонично.

Предлагаем несколько правил, следуя которым, можно понять, является ли образ подходящим для конкретного выпускника.

 

  1. Все – по фигуре. Не стоит допускать образования складок или обтягивания каких-то частей тела.

  2.   Свобода движений. В одежде должно быть комфортно. Проверить это можно, застегнув рубашку или пиджак на все пуговицы, поднять руки и присесть. Ничто не должно трещать. А с опущенными руками лацканы не должны топорщиться.

  3.   Длина пиджака должна быть такой, чтобы его нижний край достигал середины кисти опущенной вниз руки, сжатой в кулак. Этот момент может варьироваться в зависимости от роста парня.

  4.  Длина брюк определяется фасоном. Классические модели – до середины каблука туфель.

  5.  Край рукава при опущенных руках доходит до косточки большого пальца на кисти.

  6.  Длина рукавов рубашки определяется по рукаву пиджака. Если согнуть руку в локте, то манжета сорочки должна выглядывать из-под него наполовину.

И последняя рекомендация стилистов. Важно проверить, чтобы костюм, рубашка и аксессуары были сделаны из качественных материалов, а пошив был аккуратным. Только так образ получится действительно стильным и торжественным.

Свадьба зимой: как подготовить свадебный образ с учетом холодов
Зима – это по-настоящему волшебное время года, которое подсознательно ассоциируется со сказкой, чудесами, семейной теплотой и домашним уютом, искренними чувствами. Свадьба в этот сезон, вопреки распространённому мнению – удачно решение. Чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо получиться на памятных фото, достаточно детально проработать образ жениха и невесты.
5 актуальных предметов зимнего гардероба для тех, кто вечно мёрзнет
Зима уже стучится в дверь, и чтобы оптимизировать свой гардероб для холодной погоды, вам нужны качественные вещи, которые точно согреют при минусовой температуре.
Новогодний корпоратив: как одеться мужчине, чтобы выглядеть роскошно
Корпоратив — это отличная возможность мужчины показать свои лидерские качества перед вышестоящим начальством. В этом случае поможет идеально подобранный образ, который будет соответствовать тону мероприятия.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара