Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Собираем женский капсульный гардероб на осень 2023

Собираем женский капсульный гардероб на осень 2023

В новом сезоне тренды в женской одежде взяли курс на устойчивость и практичность. Дизайнеры и стилисты сфокусировали свои усилия на создание универсальных вещей, которые подойдут для любого случая. В эпоху изменений и быстрого темпа жизни многие женщины выбирают нечто удобное, стильное и функциональное.


Отсутствие лишних деталей, акцент на качество и комфорт становятся залогом женской моды 2023 года. В связи со сложившимися тенденциями современные женщины все чаше приходят к созданию капсульного гардероба.


Женская одежда всех размеров и фасонов! Брюки, юбки, костюмы и платья на любой случай. Российские производители, доставка по всей РФ.

Что собой представляет капсульный гардероб?


Капсульный гардероб – это коллекция из базовых элементов одежды, которые легко комбинируются между собой и сохраняют свою актуальность на протяжении долгого времени. Благодаря грамотному подбору элементов одежды, можно создавать множество стильных и разнообразных образов, даже имея ограниченное количество вещей. Подобные коллекции часто формируются с учетом конкретного сезона или события и сочетают в себя до 20 элементов, включая обувь и аксессуары.


Для чего необходимо иметь капсульный гардероб?


Капсульный гардероб для женщины обеспечивает решение нескольких задач одновременно:

  • 1. Позволяет создавать множество образов из ограниченного набора элементов;
  • 2. Экономит время на подбор одежды каждое утро;
  • 3. Предотвращает импульсивные покупки;
  • 4. Способствует более осознанному потреблению и упорядочиванию пространства в шкафу.


Как сформировать капсульный гардероб на осень 2023?


Прежде чем начать собор капсульного гардероба необходимо проанализировать, что уже есть в наличии из базовых элементов, таких как джинсы, футболка, пуловер в белом, бежевом, черном цветах. Важно чтобы они имели классический крой и сильно не выделялись. В дополнение к базовым элементам, добавляют акцентные детали и аксессуары, сохраняя гармонию и целостность стиля.


После выбора основных элементов гардероба базу комбинируют с другими вещами, в зависимости от вида центрального изделия, например, если это джинсы, то к ним добавляют джемпер, блузку или футболку. При этом вещи должны хорошо сочетаться с основой.


Цветовая палитра капсульного гардероба формируется в зависимости от индивидуальных предпочтений и цветотипа. Рекомендуется выбирать два или три базовых цвета, чтобы обеспечить гармоничное сочетание всех элементов гардероба.


Пиджаки и жакеты

Пиджаки являются прекрасным выбором для переходного сезона, соответствуют модным тенденциям. Совет стилистов: отдавать предпочтение моделям, имеющим повышенную длину и свободный крой, что облегчит их комбинацию с различными стилями одежды.


Если есть опасения относительно того, что пиджак может сделать капсульный гардероб слишком перегруженным, рассмотрите возможность выбора модели с простым кроем в нейтральной цветовой гамме.



Пальто


Когда речь идет о верхней одежде, базовые пальто прямого кроя остаются вне конкуренции. Удлиненные модели легко сочетаются как с элегантной обувью на каблуке, так и с повседневной на плоской подошве, обеспечивая многообразие стилевых решений.


Пальто, содержащие высокий процент шерсти, подходит не только для прохладной осени, но и для мягкой зимы. Добавьте к нему оверсайз свитер, чтобы создать расслабленный и стильный образ.



Кожаные куртки


Косухи и авиаторы продолжают быть в тренде этой осенью. Куртки темных и светлых оттенков считаются многофункциональными в при составлении капсульного гардероба.


Кожаная верхняя одежда отлично гармонирует с легкими и текстурными материалами, что делает ее идеальной для сочетания с блузами, футболками и теплыми свитерами.



Свитера и пуловеры


Легкие свитера являются отличным выбором для осени, благодаря их совместимости с разнообразными видами низа. Базовый гардероб может быть дополнен моделями свободного кроя в умеренных тонах, но важно также учитывать их универсальность и применимость в различных образах.



Брюки и джинсы


Брюки часто становятся фундаментом капсульного гардероба, и эксперты советуют иметь несколько верхних частей, которые могут быть сочетаемы с каждой парой брюк. Расслабленные и модели с завышенной талией будут отличным выбором для тех, кто не ограничен строгим дресс-кодом. Для осеннего гардероба идеальны универсальные джинсы с прямым или узким кроем в стиле винтаж.



Юбки и платья


В осеннем капсульном гардеробе будет хорошо смотреться юбка длины миди прямого покроя. В качестве офисного варианта можно приобрести юбку с отделкой, для оригинального образа. Та же рекомендация и для платьев, длинные фасоны выглядят привлекательно, если они сделаны из прочного непрозрачного материала.



Рубашки и блузки


Хорошим решением в гардеробе станет блузка свободного кроя или оверсайз в базовых оттенках. Дополнительно можно приобрести одну блузку в ярком цвете, если хочется добавить красок.



Футболки и топы


Важнейший элемент капсульного гардероба - белая, бежевая, черная, коричневая футболка или топ. Если капсула рассчитана на 20 позиций, то как минимум 3 вещи должны быть футболками и майками. В осенний сезон данный элемент можно сочетать с кардиганами.



Как часто обновлять капсульный гардероб?


Учитывая, что основа капсульного гардероба строится на многофункциональных предметах одежды, нет необходимости ежегодного обновления. Рекомендуется пересмотреть и обновить свой гардероб каждые 3-5 лет, добавляя новые элементы или обновляя цветовую гамму по мере необходимости.

Подобрать вещи для капсульного гардероба вы можете на нашем сайте. У нас только качественные вещи, удобные и практичные. Здесь вы найдете элемент гардероба на любой вкус!

Оденься как принцесса Диана: 5 стильных королевских образов на зимний сезон 2021
Принцесса Диана Уэльская трагически покинула этот мир более 20 лет назад, однако она до сих пор остается одной из самых популярных личностей на планете. Вдохновляясь лучшими образами принцессы Ди, можно создать стильные наряды на зимний период 2021: в офис, на вечернюю встречу или прогулку в веселой компании.
Элементы мужской одежды, которые раздражают

Иногда даже звездные мужчины появляются на публике в вещах, которые раздражают всех представительниц прекрасного пола. Чтобы нравиться женщинам, необходимо убрать из шкафа как минимум 5 самых неудачных предметов одежды.

Как сочетать цвета в одежде правильно?

Чтобы выглядеть стильно, нужно не только покупать одежду различных фасонов и геометрических форм, но и учитывать цветовую палитру, которую вы подбираете. В этой статьей мы расскажем и покажем наилучшие варианты сочетаний различных цветов друг с другом.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара