Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Стиль милитари для мужчин: тренды 2019 года

Стиль милитари для мужчин: тренды 2019 года

Стиль милитари стал необыкновенно популярен в 60-е годы ХХ века. А началось все с того, что люди надевали старую военную форму и носили ее в знак протеста военной политики. Сегодня military пользуется огромным успехом у всех, кто ведет активный образ жизни, стремится подчеркнуть силу, мужественность и сексуальность. Этот стиль — удобный, практичный, комфортный и, что не менее важно, — универсальный. Носить подобную одежду можно ежедневно, практически в любых ситуациях: на учебу, прогулку, в магазин, на неформальную встречу и не только.

Характерные особенности стиля

Узнать одежду military несложно, так как она отличается от других направлений следующими характеристиками:

  • Темная цветовая гамма. Для стиля характерны такие оттенки и цвета, как: грязно- и темно-зеленый, серый, синий, коричневый, хаки, черный. Однако сегодня многие дизайнеры стараются «разбавить» темные тона милитари бежевым и голубым цветами, и, надо сказать, их решение поддерживают многие любители стиля.

  • Грубая, плотная, долговечная ткань — еще одна характерная черта стиля. Нередко для пошива одежды используют те же ткани, что и для военной формы.

  • Прямые силуэты. Чаще всего одежда милитари приталенная, с прямым силуэтом, что призвано подчеркнуть стройность и подтянутость фигуры.

  •  Многослойность. И здесь можно вспомнить американские фильмы, где военные носят белые футболки, а поверх них — рубашки с камуфляжным принтом. В прохладную погоду эту комбинацию можно дополнить курткой-бомбером. Изначально эту вещь носили пилоты, а теперь она является популярным элементом military, а также casual.

 Дополнительные детали. Речь идет о погонах, а также накладных карманах, пуговицах, массивных молниях и различной армейской символики.

По словам Элен Голдман — мужского стилиста-имиджмейкера — стиль military подчеркивает мужественность, брутальность и стать мужской фигуры, позволяет скрыть некоторые недостатки. Главное — подобрать вещи подходящего размера и удачно скомбинировать их между собой. И здесь, чтобы не допустить ошибку, можно найти картинки с готовыми образами и повторить их, подобрав похожие вещи.

Популярные вещи в стиле military

Начнем с эффектной верхней одежды, выполненной в стиле милитари. Сюда можно отнести куртку-парку, пальто-бушлат, двубортный тренч, а также бомбер, о котором было сказано выше. Смело комбинируйте любую из этих вещей с casual-вещью (белой хлопковой футболкой, однотонным свитером, джемпером, рубашкой). А вот от сочетаний military и элегантных вещей лучше отказаться.


Рубашки и футболки military также можно сочетать с классикой или другими military-вещами. В последнем случае главное не переусердствовать, чтобы не превратиться в настоящего военного, а остаться гражданским в удачно скомбинированной одежде, подчеркивающей силу и мужественность.


Популярные модели штанов и шортов military: шорты-бермуды, чиносы, брюки-карго, армейские галифе. Для большего эффекта эти модели стоит дополнить армейским ремнем. Ну и конечно, одна из наиболее популярных, универсальных вещей, — джинсы с элементами военного стиля или соответствующих цветов (хаки, темно-коричневый и другие). Для деловых встреч можно выбрать классические брюки с выглаженными стрелками (парадный военный вариант).


Подобрав одежду, нельзя забыть про обувь. Популярные модели военного стиля — это сапоги на толстой подошве или высокие ботинки на шнуровке. При желании сделать образ менее колоритным, можно выбрать кроссовки или кеды нейтральных тонов: белый, бежевый. Такие же комбинации отлично подойдут для теплого времени года, когда долгое хождение в тяжелой обуви может доставлять дискомфорт.

Головные уборы тоже важны. Среди них можно выделить кепи в военном стиле — практичный вариант, который можно носить в демисезон. А вот для зимы отлично подойдут утепленные фуражки и шапки-ушанки.

Аксессуары

Об аксессуарах military стоит сказать отдельно, поскольку без них ни один образ не будет завершенным. Все они достаточно колоритные и заметные, поэтому лучше, если их будет немного. Среди популярных вариантов можно выделить: очки-авиаторы, большие часы, армейские нашивки, ремни с массивными бляхами, армейские жетоны, браслеты и кольца, кожаные, с шипами. Сумки в стиле military выделяются длинными ремнями, а также прочными и практичными материалами (натуральная кожа или плотная ткань с камуфляжным принтом).

Благодаря комфорту и удобству стиль милитари считается универсальным. Его выбирают молодые парни, мужчины средних лет, все, кто стремится выглядеть стильно, мужественно и привлекательно. Еще одна важная характеристика стиля, а точнее его вещей, — доступность. Приобрести одежду military можно во многих, необязательно специальных магазинах.

 

Новогодний корпоратив: как одеться мужчине, чтобы выглядеть роскошно
Корпоратив — это отличная возможность мужчины показать свои лидерские качества перед вышестоящим начальством. В этом случае поможет идеально подобранный образ, который будет соответствовать тону мероприятия.
В чем отмечать новый - 2022 год?
Подготовка к Новому году включает в себя не только планирование праздничного стола, украшение дома, но и правильный подбор платья для женщины или костюма для мужчины. Какое платье лучше надеть на Новый год? Какие аксессуары подобрать к праздничному наряду? Ответ на перечисленные вопросы можно узнать в статье.
Школьная форма для мальчика: как утеплить ребёнка зимой?
Сложный вопрос выбора школьной формы ещё больше усиливается с приходом зимы.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара