Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Женский костюм: идеи для делового гардероба зимой

Женский костюм: идеи для делового гардероба зимой

На пороге зима и значит надо продумать свой гардероб так, чтобы было не только стильно и удобно, но еще тепло и комфортно. Одежда для деловых женщин в зимний период-2019 предполагает модные спокойные оттенки, оригинальный крой и широкий выбор тканей.

Что будет модно в сезоне зима-2019

Тем, кто следит за модой, спешим сообщить, что в нынешнем зимнем сезоне классические костюмы пиджак-юбка и пиджак-брюки по-прежнему занимают пальму первенства, и ничего лучшего для офиса индустрия красоты еще не придумала.

Однако на смену объемному верху и достаточно свободному низу пришли изделия с покроем по фигуре. Идеально, если пиджак будет застегнут на все пуговицы и создастся впечатление, что под ним нет ни блузки, ни топика.

Тренд сезона — пиджаки с пуговицами под горлышко. Однако если в помещении жарко, не стоит потеть в угоду моды. Строгие однотонные блузки, с вертикальной полоской или геометрическими фигурами подойдут под дресс-код любой компании.

Опять вернулись в моду жилеты и жакеты — их необязательно носить застегнутыми на все пуговицы постоянно, разве что на важное совещание. В остальное время они могут быть расстегнутыми.

Легкий, облегающий фигуру трикотаж так же вписывается в деловой стиль одежды. При этом женщина может подобрать себе водолазку или пуловер такой толщины, чтобы чувствовать себя комфортно и не мерзнуть на рабочем месте. Важно помнить о том, что трикотажные изделия должны быть однотонными, не слишком яркими и не с откровенным декольте.

Платья-футляры по-прежнему рекомендовано носить зимой в любом офисе. Только в отличие от летних, они должны быть сшиты из более плотных тканей: твида, шерсти, велюра, букле, флиса. Кстати, в этом сезоне в моду снова возвращается популярный в 90-е годы вельвет.

Если платье или костюм однотонные, уместно украсить свой рабочий наряд неброской ниткой бус или цепочками с небольшими кулончиками.

Уместно ли надевать джинсы


Джинсовые костюмы, юбки, брюки настолько прочно вошли в наш обиход, что проникли даже и в деловой стиль. Правда, там исключены рваные края, дыры, стразы, вышивки и другие украшательства. Если на вашей работе разрешают носить джинсовые наряды, то стоит выбрать изделия классически черного или синего цвета, с минимальным количеством заклепок, лейблов и контрастных швов. Юбки и брюки из этой ткани должны быть максимально быть похожими на деловые.

А вот джинсовый пиджак на работе неуместен. Лучше заменить его твидовым жилетом или кардиганом.

Как сочетать кардиган с юбками и брюками


Кстати, о такой популярной зимой вещи, как кардиган, постоянно идут споры: уместен ли он в офисе? Слишком вольный покрой этого изделия некоторыми воспринимается как табу на рабочем месте.

Однако кардиган кардигану рознь. Вполне можно подобрать такой фасон, который не будет выглядеть кричащим в офисе. Важно помнить следующие правила:

  • выбирать изделия спокойных, нейтральных тонов;

  • застегивать кардиган, если под него идут брюки или юбка;

  • обязательно носить пояс или декоративную булавку, если кардиган надевается на платье.

От плотных и длинных моделей, которые носятся без застежек и поясов, на работе лучше отказаться.

Колготки: тепло или эстетика


Теплые колготки зимой — это залог здоровья и профилактика простудных заболеваний. Конечно, о себе, любимой, надо заботиться, но... В рабочем кабинете теплые колготки будут неуместны. Они способны свести на нет всю элегантность вашего делового наряда и придать вашему образу элемент простоты.

Что делать? Выхода два.

Первый достаточно неудобный и занимающий много времени. На улицу надевать теплые колготки, а на рабочем месте переодеть тонкие. Однако не всегда есть такая возможность, да и не совсем это удобно.

Поэтому лучше всего остановиться на втором варианте: надеваете тонкие колготки дома, а сверху — теплые лосины. Тогда процесс переодевания сократится вдвое: перед началом рабочего дня в офисе достаточно просто снять уличный вариант.

Многие могут заметить, что и теплые колготки сейчас делают настолько тонкими, что визуально они неотличимы от офисного стиля. Но это только так кажется. Чем больше ден в изделиях, тем более неуместными они выглядят на рабочем месте. Ну а тем более категорическое «нет» шерстяным и хлопчатобумажным колготкам.

Уместно ли смотрятся объемные свитера на работе?


Крупная вязка, широкие рукава, воротники-хомуты, просторные, длинные свитера — это так тепло, так комфортно, так по-домашнему. Согласны? В том-то и дело, что по-домашнему. На рабочем месте объемные вещи будут смотреться нелепо. Особенно в тех организациях, где на деловой стиль обращают пристальное внимание.

Так что вязаные свитера придется оставить для других целей: походов в кино, на каток, к друзьям, но никак не на работу.

А как же тогда одеться тепло, чтобы не замерзнуть в том офисе, где экономят на батареях? Существует несколько хитростей в одежде, применяя которые, можно выглядеть строго и не дрожать от холода.

Как тепло одеться в офис

Вот несколько подсказок, как сделать свои офисные наряды более теплыми.

1.     Носите термобелье. Промышленность предлагает большой выбор комбидрессов, в том числе и зимнего варианта, на более плотной основе. Не забывайте и о красивых панталонах, которые давно уже перестали быть бабушкиной одеждой. Их удобно поддевать под юбки, платья и брюки.

2.     Удачным дополнением к деловому костюму станут шарфы или платки из кашемира. Во-первых, они выполнят свою главную функцию: утеплят вашу шею, груд и спину. А во-вторых, при грамотно подобранной расцветке и оригинальном завязывании шарф или платок удачно дополнит ваш строгий костюм и внесет нотку элегантности в ваш наряд.

3.     Не забывайте о жилетах и жакетах: надетые на офисные платья они могут стать прекрасным дополнением к офисному стилю, если подобраны в правильной цветовой гамме. Тепло они гарантируют.

Понятное дело, что никаких меховых накидок на работе быть не может.

А что же с цветом?

Цветовая гамма делового зимнего наряда в офис — это спокойные тона. Вовсе не значит, что это должен быть строго черный или синий цвет. Мягкие оттенки салатного, персикового, сиреневого, голубого, зеленого и даже красного вполне уместны на рабочем месте. Но если начальник сделает вам замечания, что вы слишком ярко одеваетесь, лучше прислушаться к его мнению: на рабочем месте он является законодателем мод, а не умные стилисты и дизайнеры. Такова жизнь!

Как подобрать обувь к мужскому костюму
Рассмотрим, как выбрать обувь к костюму любого цвета, чтобы образ выглядел уместно. У нас вы узнаете, как выбрать туфли к костюму, а также как сочетать фасоны...
Одежда на вырост - крайность или необходимость?
Детям одежду покупают на вырост с целью экономии, ведь часто случается так, что курточка была надета всего пару раз и к следующему сезону стала критически мала. Подходить к такому приобретению стоит со всей долей ответственности, чтобы не навредить здоровью ребенка, а также правильно попасть с размером на вырост.
Мужские образы с джинсами: топ 5 casual луков для настоящих модников
Джинсы – практичная и универсальная вещь в гардеробе мужчин разных возрастов. Некоторые люди считают такую одежду банальной и невыразительной. Но дизайнеры каждый год удивляют поклонников денима, выпуская новые модели самых популярных в мире брюк.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара