Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Женский жакет: как правильно носить и с какой одеждой сочетать?

Женский жакет: как правильно носить и с какой одеждой сочетать?

Изящный женский жакет – всегда актуальная вещь в гардеробе любой модницы. Укороченная курточка с воротником стоечкой отличается безупречным кроем, четкой линией плеч и идеально сидит на фигуре. Правильно комбинируя жакеты с разной одеждой, можно создать элегантные деловые и стильные повседневные образы. Их отличительной чертой станет лаконичность, комфорт и мягкая женственность.

Молодежный стиль

Юные модницы предпочитают короткие жакеты, которые часто украшаются красивыми аппликациями, вышивкой (изделия из денима), а также оригинальными пуговицами, молниями. Такие жакеты хорошо смотрятся с мини-юбками, легкими сарафанами, джеггинсами и потертыми джинсами.

Для создания гармоничного образа можно надеть стильную майку, топ, платье-рубашку, гольф. Это идеальный вариант для прогулок и дружеских вечеринок. Для посещения выставки или презентации лучше скомбинировать жакет с юбочным костюмом или платьем.


Деловая леди

Чтобы выглядеть стильно и элегантно, необходимо соблюсти основные правила делового этикета. Необходимо подбирать жакеты прямого кроя без дополнительного декора в виде страз и аппликаций. Вечная классика – это черный жакет, который можно комбинировать с платьями синего, серого и фиолетового оттенка. Элегантно он будет смотреться и с юбкой карандаш.

Но под темную юбку лучше всего надеть жакет белого, сливочного или бежевого цвета. Элегантно выглядят изделия из твида, которые ассоциируются с английской чопорностью. Если предстоит деловая встреча, лучше надеть длинный жакет без пуговиц, комбинируя его со строгим платьем или брюками.


Повседневный лук

Чаще всего модницы носят жакеты вместе с джинсами, топами, футболками, майками, тонкими джемперами и водолазками. Неплохо будет смотреться комбинация из рубашки с коротким трикотажным жакетом. Смелые девушки могут выбрать стиль милитари, отдавая предпочтения изделиям оливкового оттенка и цвета хаки, под которые подойдут не только джинсы, но и брюки, имитирующие камуфляжные.


Как выбрать жакет

Необходимо учитывать особенности фигуры, возраст дамы и ее социальный статус. Одежда должна быть качественной, комфортной, стильной и, конечно же, уместной. Не менее важно и соответствие определенному времени года. Лето – время ажурных, льняных, хлопковых и джинсовых жакетов. Осенью хорошо смотрятся вязаные изделия, зимой стоит пополнить свой гардероб жакетами из кашемира, мохера или шерсти, а для весны подойдут кожаные или трикотажные жакеты, а также изделия из полиэстера или вискозы. Главное – правильно сочетать фактуры тканей: с жакетами плотной фактуры необходимо носить одежду похожей фактуры.


Женственные жакеты всегда в моде. Они дают широкие возможности для подбора базовой одежды и обуви для любого времени года. Дополнить образ можно красивой брошью, бусами или подвеской. В прохладную погоду изюминкой станут шейный платок или красивый шарф.

Как носить светлую одежду зимой и сохранить ее первозданный вид
Белый – это самый недооцененный цвет зимнего женского гардероба. Во многом это связано с опасениями, что в снег и слякоть светлые вещи будут быстро пачкаться, теряя свою привлекательность с каждой стиркой. Мы решили развеять опасения модниц и раскрыть парочку лайфхаков о том, как носить белую одежду зимой и при этом надолго сохранить ее первозданный вид.
Какой цвет сочетается с серым костюмом? Подбираем аксессуары
Серый костюм — это не опция, а необходимый элемент гардероба.
Собираем женский капсульный гардероб на осень 2023

Капсульный гардероб - новый тренд 2023 года, набравший большую популярность. Набор базовых удобных элементов одежды, из которых получается более 20 комбинаций стильных и актуальных образов, - что может быть лучше?


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара