Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Зрелая мода - как подобрать стильный образ взрослой женщине?

Зрелая мода - как подобрать стильный образ взрослой женщине?

Возраст женщины абсолютно не имеет значения в проявлении ее индивидуальности и чувства стиля. И после 50 лет можно выглядеть неповторимо, следить за новинками сезона и выбирать одежду согласно канонам современной моды.

Безусловно, одежда девушек в 25 и женщин в 50 сильно отличается, но от этого не перестает быть эффектной и стильной. Ниже представлены советы стилистов по подбору современных образов для взрослых женщин.


Советы стилистов по выбору стильной одежды для женщин 50+

Какие правила подбора одежды для взрослых женщин ни в коем случае нельзя игнорировать:

1. Отказ от слишком откровенных ярких вещей. Нужно смириться, что студенческие годы позади. Гардероб должен стать более спокойным. Рекомендуется обратить на стиль минимализм, который сейчас особенно актуален. Лаконичность и сдержанность – основные правила подбора одежды.

2. Чувство уверенности – в приоритете. Если какая-либо вещь вызывает сомнения, лучше отказаться от нее. Зрелая женщина в модном образе должна чувствовать себя максимально уверенно.

3. Выбор одежды по фигуре. Не стоит гнаться за новыми тенденциями, совсем забыв о собственных вкусах и особенностях фигуры. Например, если раньше женщина отказывалась от узких брюк из-за комплекса полных бедер, то мода не должна нарушать это правило.

4. Наличие базовых вещей в гардеробе – обязательно. Это те вещи, которые могут сочетаться между собой и с другими элементами гардероба.

5. Правильное сочетание оттенков в образе. Женщинам в возрасте также рекомендуется придерживаться правил сочетания цветов в образе. Хотя преимущественными являются пастельные спокойные тона, яркие вещи также могут иметь место в гардеробе женщины 50+. Только сочетать их нужно по правилу: «Одна яркая вещь на весь образ».


Придерживаясь этих правил, можно даже в солидном возрасте выглядеть элегантно и стильно.

Примеры стильных образов для взрослых женщин на разные случаи жизни

Если женщина 50+ работает и желает оставаться интересной для своих коллег, партнеров и знакомых, вопрос о внешнем виде также имеет место. Работа – это не всегда про деловой костюм. Например, однотонные свободные джинсы в сочетании с белой рубашкой свободного кроя – отличный вариант на каждый день. Образ можно дополнить объемным шейным шарфом и в тон, черной сумкой и таким же пиджаком. Результат – одновременно нет никаких кричащих вещей, но общий вид впечатляет.

Для прогулки с друзьями или семьей подойдет уютный образ с клетчатым пончо. Чтобы не перегружать картинку, выбирать нужно однотонную базовую одежду (в данном случае это белая водолазка и брюки). Пончо получает форму благодаря широкому поясу в тон. Завершает образ обувь в тон верхней одежды. Аксессуары, подобранные в базовых оттенках, гармонично вписываются в лук.


Любительницы элегантности могут не отказываться от привычных вещей даже после 50 лет. Этот стиль всегда выигрышно подчеркивает внешность женщины в любом возрасте. Для встречи с друзьями, прогулки в парке или похода в кафе идеально подойдет образ в бежевом цвете разных оттенков. Футболку и брюки без лишних элементов можно удачно обыграть шейным платком, кардиганом крупной вязки, поясом. Завершат образ стильные аксессуары, причем лучше выбирать тяжелые металлические украшения, уверенно отказываясь от легких пластмассовых, которые выглядят непривлекательно и сильно дешевят образ. Обувь подойдет как на низком ходу, так и на массивном каблуке.

Применяя основные правила выбора вещей в гардероб и последующего их сочетания между собой, можно оставаться привлекательной и стильной даже в возрасте 50+.

Женские модные образы с толстовками: стильные сочетания на каждый день
Толстовка — must-have любого женского гардероба. С такой вещью, как толстовка, вам не придется выбирать между комфортом и элегантностью. А как ее выбрать и с чем сочетать расскажем в нашей статье.
Как выбрать свадебный костюм
Выбор свадебного костюма, пожалуй, один из самых важных аспектов в жизни любого мужчины. Ведь выбор необходимо сделать один раз и на всю жизнь. Фасон и материал, внимание к мелочам- все это нельзя оставлять без внимания. И как же все таки сделать этот судьбоносный выбор? Сейчас узнаем.
Открываем магазин мужской одежды – от А до Я
Открытие мужского магазина одежды – одно из перспективных инвестиционных решений. Но для того, чтобы ваша компания смогла приносить доход и была законной, нужно хорошо подготовиться.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара