Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Деловая мода в 2019 году: какой костюм выбрать?

Деловая мода в 2019 году: какой костюм выбрать?

В гардеробе любой женщины неизменно должен присутствовать женский костюм. Этот предмет одежды незаменим для тех, кто работает в офисах и в учреждениях, кто ведет переговоры и участвует в семинарах и конференциях. Но и для тех женщин, которые сидят дома, женский костюм станет палочкой-выручалочкой в очень многих обстоятельствах: в нем комфортно пойти в гости, в кино или на шоппинг.

Какие костюмы предлагает современная мода


Еще несколько десятилетий назад женский костюм ограничивался строгим пиджаком и прямой юбкой, а дизайн покроя был весьма минималистичным.

Современная мода предлагает костюмы самых разных расцветок и покроя. Такое многообразие позволяет выбрать этот предмет гардероба на все случаи жизни. В сезоне-2019 популярны следующие стили:

  • офисно-деловой;

  • уличный стиль;

  • романтично-легкий;

  • ретро;

  • пижамный вариант;

  • спорт-шик;

  • торжественно-нарядный;

  • вечерний.

В моделях сезона-2019 в большом количестве присутствуют элементы эффектности и неординарности, что позволяет придать даже самому строгому женскому костюму налет романтики и женственности.

При этом в офисно-деловом стиле в нынешнем сезоне на первое место вышли брючные костюмы.

Брючные деловые костюмы

Брючные деловые костюмы год за годом завоевывают все большую популярность, и в сезоне-2019 они представлены большим многообразием.

Фишка нынешнего сезона — укороченные брюки. Они должны быть на 2-5 сантиметров выше косточки на ноге. Такая длина придает стильность и зрительно делает ноги более стройными.

Важно помнить о том, что укороченные брюки не должны быть слишком узкими, иначе вместе эффекта длинных ног получится совершенно противоположный.

Стильные брюки с небольшими манжетами, стрелками или неброскими лампасами придают деловому офисному костюму элемент легкости, и в то же время не вызывают раздражения.

Женщинам с лишним весом брюки с манжетами вряд ли подойдут, а вот лампасы и стрелки зрительно удлинят фигуру.

Под такой тип брюк идеально подойдет обувь на любом каблуке и даже кроссовки и легкие кеды. Однако стоит помнить о том, что спортивная обувь для работы в офисах или учреждениях неуместна.

Осенью в моду возвращаются широкие брюки— трубы или слегка расклешенные. Вряд ли они будут уместны в деловой обстановке, но вот для уличной моды, романтических свиданий и торжественных мероприятия широкий крой брюк подойдет идеально.

Костюмы с юбкой


Юбки в сезоне-2019 в женском костюме визуально не приобрели особых изменений. Единственный момент: в моду снова вошел косой крой, оригинальные вытачки и защипы. Но это касается только офисной моды.

Для всех других случаев жизни дизайнеры предлагают смелые эксперименты — строгий классический пиджак и широкую многослойную юбку из легких тканей. Такое сочетание весьма оригинально. К тому же, купив один пиджак нейтральной расцветки, под него можно подобрать большое многообразие юбок: плиссированных, из фатина, шелковых, ажурных. Таким образом, в вашем гардеробе появится сразу несколько вариантов костюма.

Хит сезона — костюмы в стиле спорт-шик


Стиль спорт-шик уверенно завоевывает все большую популярность у модниц, и это неудивительно. Мода на здоровый образ жизни диктует и определенные правила одежды. Эксперт моды Эвелина Хромченко уверена, что при правильном подборе костюмы в стиле спорт-шик подойдут не только юным барышням, но и женщинам в возрасте.

«Одежда в спортивном стиле может надеваться на самые разные мероприятия женщинами любого возраста, — уверяет Эвелина Хромченко. —Я вообще рекомендую стилизовать одежду в спортивном стиле так, чтобы она могла вписаться даже в офисный дресс-код».

Спорт-шик — это парки, футболки, жакеты сверху и легинсы, сникерсы, брюки-трико снизу. Дополнить образ могут небольшие стильные рюкзачки и спортивные сумки.

Стиль спорт-шик является универсальным: трудно представить место, куда не рекомендуется ходить в таких костюмах, ну разве что на серьезные деловые переговоры.

Элементы отделки


Мода 2019 года — это объемные воротники и широкие лацканы пиджака. Уместно будут смотреться элементы из кружева и вышивки на карманах и рукавах.

А вот стразы, жемчуг и другие блестящие украшения на костюмах в сезоне-2019 сошли на нет.

В этом сезоне весьма популярны пиджаки и жакеты с объемными накладными карманами. Возвращаются в моду и крупные пуговицы, которые акцентируют на себе внимание.

Стилисты советуют снова вернуться к ремням и поясам на женском костюме поверх пиджака. Эти элементы декоры подчеркивают фигуру и придают строгость. При этом ремни желательно подбирать на контрасте цвета, противоположный оттенку ткани.

Классический женских костюм дизайнеры советуют освежить легкомысленной блузкой с объемным воротником. Под нарядные костюмы с богатой отделкой лучше всего надевать нейтральный гладкий топ.

Разнообразие цвета

Цветовая палитра женских костюмов в сезоне-2019 радует своим многообразием. При этом по-прежнему в фаворе остаются нейтрально-деловые оттенки:

  • классические цвета: белый, черный, коричневый, синий, серый.

Однако все большую популярность в деловых костюмах завоевывают и более яркие расцветки:

  •  розовый, нежно-голубой, изумрудный.

Фаворит нынешнего сезона в цветовой гамме:

  • желтый цвет и все его оттенки: кирпичный, оранжевый, песочный, лимонный. Костюмы в этой цветовой гамме подходят практически для любой женщины любого возраста.

Глубокие яркие цвета — красный, бордовый, изумрудно-зеленый — отлично подходят для уличных костюмов и вечерних нарядов. Хит сезона — яркий ультрафиолет.

Костюмы для прогулок, выходов в свет и на торжественные мероприятия представлены в оригинальных принтах. Яркие орнаменты придают неординарность и экстравагантность. В моду снова вернулось правило «один к одному». Если пиджак костюма разноцветный, то юбка или брюки желательно должны быть однотонными. И наоборот: если низ костюма имеет принты, то верхняя часть предпочтительнее в единой цветовой гамме.

Разноцветные костюмы, в которых и юбка, и пиджак имеют несколько цветов, уже вышли из моды — это вчерашний день.

Широкий выбор тканей

Твид, шерсть, кашемир — эта классическая тройка тканей, которая всегда занимает пьедестал в производстве женских костюмов. Но модный сезон-2019 обратил свое внимание и на другие виды тканей, который уместны в женском костюме.

Сегодня для женских костюмов широко используются ткани, в которые добавлен эластан. Визуально изделия из стрейчевых тканей красиво облегают фигуру.

В сезоне-2019 вновь обретает былую популярность джинсовая палитра, а также костюмы из габардина и бархата.

Для коллекций стиля спорт-хит преимущественно используется неопрен — искусственная ткань, которая хорошо «дышит» и не раздражает кожу.

Вновь вернулись в моду юбки из газовой органзы и шифона. При этом стилисты рекомендуют под них надевать пиджаки из плотных тканей: твида и шерсти, джинсы. Таким образов получается отличный контраст: классический тяжелый верх и романтический легкий низ.

На что обратить внимание при выборе костюма


Классический костюм в гардеробе каждой женщины должен присутствовать непременно: он станет палочкой выручалочкой в любой ситуации.

Известный модельер и телеведущий Александр Васильев дает такой совет женщинам: «Выбирайте всегда простые классические фасоны: платье-футляр, юбку-карандаш, деловой костюм — не оверсайз, а по фигуре. А все ультрамодные вещи должны быть в вашем гардеробе вторичными».

Помните об особенностях своей фигуры: полным женщинам желательно не носить слишком облегающие брюки и юбки, ну а стройные красотки могут позволить себе наряды в облипку.

И еще один совет: мода диктует свои правила игры, но всегда выбирайте то, что нравится именно вам, а не стилистам и дизайнерам. Тогда любая вещь в вашем гардеробе будет приносить вам удовольствие.

Мужская летняя мода 2021. Основные тенденции
Не только девушки любят стильно выглядеть. Представители мужского пола тоже предпочитают презентабельные образы, которые подчеркивают их мужественность и чувство стиля. Лето 2021 года в мужском гардеробе представлено новыми трендами, о которых стоит знать.
Как выбрать качественную вещь из трикотажа
Часто трикотажные вещи покрываются катышками, вытягиваются или наоборот, садятся после стирки, теряют свой цвет вскоре после покупки. Рассказываем, как выбирать вещь, чтобы этого избежать.
Джемпер: насколько он гармоничен в мужском деловом стиле?
Мужчины предпочитают комфортную и практичную одежду, к которой, несомненно, относится старый добрый джемпер. Однако возникает один важный вопрос: вписывается ли джемпер в деловой дресс-код? Давайте разбираться вместе.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара