Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как одеваться мужчине невысокого роста?

Как одеваться мужчине невысокого роста?

Невысокий рост может накладывать некоторые ограничения по выбору одежды, особенно когда хочется казаться выше. Однако это точно не приговор для стильного и модного образа. Главная цель состоит в том, чтобы при помощи фасона и цвета создать пропорциональный силуэт, который будет вытягивать фигуру визуально.


Особенности выбора одежды

Отдавайте предпочтение монохромным образам или в одной цветовой гамме, так вы избежите дробления фигуры. Стилисты рекомендуют выбирать однотонную одежду, которая легко сочетается между собой, предоставляя пространство для создания нескольких образов с одним и тем же элементом. Если одежда имеет принт, то лучше путь это будет узкая полоска, мелкая клетка или другой рисунок, но не крупные изображения.

Основу гардероба должна составлять одежда, сшитая по фигуре, а вот оверсайзы, мешковатые модели или слишком свободного фасона будут создавать нечеткий силуэт. Строгие силуэты, классический или спортивный стиль, а также вещи, которые не плотно облегают фигуру – вот основа гардероба для мужчин невысокого роста.


Официальный образ

Для официального образа всегда необходим пиджак. В нашей ситуации следует выбирать целый костюм, который будет создавать законченный и стильный вид, а не пытаться создать уникальное сочетание из непарных брюк и пиджака. Костюм сделан из одинаковой ткани и создает иллюзию сплошного силуэта, рассматривая который взгляд свободно скользит по вертикали, что удлиняет силуэт.
Пиджак выбирайте однобортный или двухпуговичный, т.к. двубортный визуально расширяет фигуру и соответственно уменьшает рост за счет нарушения пропорций. Модель лучше выбирать укороченную, длинные пиджаки и смокинги будут смотреться нелепо. Исключение из укороченных моделей составляют совсем короткие пиджаки, относящиеся скорее к подиумным моделям, чем к классическим. Они также нарушают пропорции фигуры, а еще тяжело сочетаются с другой одеждой и не рекомендованы. Брюки должны быть без отворотов и дополнительного дизайна внизу. Чем проще и лаконичнее модель, тем удачнее получится образ.


Если совсем строгий стиль не подходит, то выбирайте низ и верх, которые будут находиться в минимальном контрасте. Серые брюки дополняйте серой рубашкой и темными туфлями, не нужно делать яркие акценты или использовать много цветов – это все дробит фигуру.

Повседневный образ.

Для повседневного образа подойдут брюки с высокой или средней посадкой, избегайте заниженной талии, которая укорачивает фигуру. Рубашку или футболку рекомендуется заправить в брюки, чтобы еще увеличить линию ног. С этой же целью избегайте контрастных носков и обуви. Если хочется привнести в образ изюминку или яркие акценты, то лучше делать это при помощи некрупных аксессуаров. Хорошо подойдут запонки, классические часы, оригинальные, но не массивные кольца, а также разнообразные головные уборы.


Джинсы выбирайте классических моделей, без отворотов, декора внизу или заниженной талии. Добавить образу расслабленности помогут потертости или дырки, если это уместно, а также прямой свободный крой.

С чем носить длинную юбку: стильные сочетания
Длинные юбки – удивительный модный тренд, который всегда остается актуальным. Даже на пике царствования сексуальных «мини», они занимали почетные места в женских гардеробах, периодически создавая обворожительные образы.
Камуфляжный принт - как носить и кому подойдет?
Камуфляжный принт относится к самому спорному тренду, приобретающему популярность в осенний период.Но не только камуфляжные куртки можно встретить на улице, а и платья, брюки, шорты, майки, рубашки.
Как подчеркнуть достоинства девушке с нетипичными формами
Сегодня мы живем в мире, где, наконец, с телеэкранов или глянцевых обложек перестают прославлять худощавых девушек с их знаменитыми 90-60-90.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара