Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Мужской головной убор: подбираем аксессуар для каждого времени года

Мужской головной убор: подбираем аксессуар для каждого времени года

При выборе мужских аксессуаров покупка головного убора вызывает наибольшую сложность. К таким аксессуарам относится кепка. Сегодня ее носят не только молодые люди, но и мужчины старшего поколения. Этот предмет отвечает за стиль и функциональность. Мужские кепки бывают разных видов, но как правильно их выбирать и с каким стилем сочетать знают не все.

 


Виды кепок:

1.      Бейсболка имеет длинный козырек и сегодня пользуется популярностью у разных возрастных категорий, хотя изначально ее носили только спортсмены для защиты глаз от солнечных лучей.

2.      У фуражки тоже есть козырек от солнца и ранее она больше предназначалась для военных. Теперь же ее выбирают любители таких стилей, как гранж и милитари.

3.      Буннет имеет низкую посадку и плоский верх и представляет собой классический вариант для солидных мужчин со вкусом, предпочитающих офисный стиль.

4. Реглан олицетворяет собой практичность, стиль и уважение к традициям.

5. Шестиклинка характеризуется кривым козырьком, который сразу бросается в глаза. Она прекрасно подходит для смелых образов.

6. Картуз имеет глубокую посадку и напоминает колпак с вытянутым козырьком.

7. У восьмиклинки закругленная форма с изогнутым козырьком. Она подходит для любого возраста и статуса.

8. Гаврош по-другому называют «хулиганкой», у нее небольшой козырек и объемная верхушка.

9. Английскую кепку все знают по кинофильму с Шерлоком Холмсом. Она предполагает строгий стиль и прекрасно подходит к пальто.

10. Французскую кепку отличают объемная форма и универсальность: ее часто покупают женщины.

11.   Немка довольно популярна по фасону, имеет отвороты, защищающие от холода и ветра.

    

Характеристика сезонных мужских головных уборов

 

Кепки для мужчин подразделяют на зимние, летние и демисезонные. Главное отличие их при этом – разный уровень утепления. В холодные месяцы лучше выбирать головной убор, имеющий низкую посадку и утепленные уши. Кепки для прохладного переходного времени года выполнены из таких материалов, как вельвет, кашемир, твид. Зимние варианты внутри утепляют подкладкой из льна, мехом или шерстью. Летние кепки делают из легких тканевых материалов, джинса или хлопка.

Если рассматривать материалы изготовления, то можно выделить:

1.      Кепки из натурального меха. Это дорогие головные уборы, которые отделаны мехом внутри и снаружи. Самый лучший вариант в этом случае – изделие с коротким ворсом. Среди зимних вариантов головной убор из норки служит дольше, он самый износостойкий.

2.      Кепки из фетра стильные, теплые, не мнутся, хорошо носятся.

3.      Твидовые уборы предполагают наличие короткого ворса и материала с переплетением, потому они выглядят необычно. Их выполняют из шотландской ткани.

4.      Уборы из вельвета имеют недорогие, при этом хорошо смотрятся и практичны в носке. Но выжимать и тереть их нельзя, поскольку могут сесть после стирки.

5.      Шерстяные варианты делают из шерсти. Они очень комфортны, не продуваются ветром и держат форму.

6.      Кашемировые кепки модные, долговечные и легкие, но имеют высокую стоимость из-за особенности ткани.

7.      В драповых кепках есть несколько слоев, они практичны, имеют прекрасный вид.

8.      Замшевые очень красивы, но этому материалу нужен особый уход, иначе вещь прослужит недолго.

   Что касается цвета, то его подбирают в соответствии с образом и стилем. Мужчинам старшего поколения больше подойдут спокойные тона, а молодым можно делать эксперименты с яркими цветами и орнаментами.

В целом при выборе кепки нужно учитывать, чтобы фасон, цвет и сама модель подошли к форме вашего лица.

10 главных трендов мужской летней моды 2023 года
Готовы обновить свой гардероб под жаркое лето 2023 года? Давайте погрузимся в мир мужской моды и разберемся, что будет актуально в этом сезоне. От хлопковых футболок до шорт-бермуд, от оверсайз стиля до возврата к экологически устойчивым тканям, наш обзор включает 10 ключевых трендов, которые помогут вам оставаться стильным и комфортным весь летний сезон
Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Стесняться себя и прятаться за широкими балахонами уже не модно. Можно выглядеть стильно и уверенно в любом весе! Рассказываем о фишках и идеях образа для полных девушек на 2023-2024 год.

Осень-зима 2022-2023: составляем офисный гардероб для женщины

Выглядеть стильно в офисе можно независимо от времени года. Просто добавьте в свой гардероб несколько модных штрихов сезона осень-зима 2022-2023.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара