Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Немнущийся костюм для ребенка: где купить и особенности ухода

Немнущийся костюм для ребенка: где купить и особенности ухода

Складки на одежде придают внешнему виду неряшливости, независимо от возраста человека. Дети особенно придирчивы к своему образу и тому, как выглядят сверстники. Неопрятность внешнего вида – это риск оказаться высмеянным, непринятым коллективом. Это большой стресс для формирующейся, пока ещё неустойчивой личности ребёнка. Уследить за тем, как выглядит одежда, достаточно сложно. Дети непоседливы, много двигаются, играют. Чтобы минимизировать подобные риски, целесообразно выбирать одежду, для пошива которой используются немнущиеся ткани.


Почему ткани мнутся

Большинство тканей моментально сохраняют складки при определённом механическом воздействии. От чего зависит сминаемость:

  • пористость и неоднородность структуры волокон;

  • слабая скрученность нитей;

  • низкая плотность ткани.


Немнущаяся одежда заметно упрощает повседневную жизнь. Это удобно и практично. А по стилю, вариантам фасона модели ничем не уступают другим предложениям.

Мнутся абсолютно все материи, но в разной степени. Наиболее подверженные деформациям – хлопок, лён, вискоза. Меньше мнутся ткани:

  • шерсть;

  • войлок;

  • махра;

  • жаккард;

  • деним;

  • перкаль;

  • нейлон;

  • лайкра;

  • полиэстр.

Чтобы немнущаяся ткань долго сохраняла свои первоначальные свойства и внешний вид, достаточно следовать нескольким простым рекомендациям по уходу за ней.

Особенности ухода

Уход за немнущимися вещами зависит от типа материала, используемого для пошива, его характеристик и свойств.


1.      Нейлон. Можно стирать в машинке – на деликатном режиме. Температура воды – не выше 40 градусов. Сохнуть такие вещи должны в развешенном состоянии. Утюжка при необходимости – на специальной программе, без пара.

2.      Полиэстер. Допустимо стирать в машинке, на температуре не выше 40 градусов. В противном случае на материале появятся складки, которые практические невозможно будет разгладить. Лучше использовать специальный порошок – для синтетики. Гладят ткань при необходимости без пара.

3.      Ткань с ацетилцеллюлозой в составе. Стирается на программе «Ручная стирка», при температуре не выше 30 градусов (ацетат), не выше 70 градусов (триацетат). Сушка в машинке запрещена. Можно утюжить на режимах «Шёлк» или «Шерсть».

4.      Шерсть. Максимальная температура воды при стирке – 30 градусов. Недопустима сушка в машинке, под прямыми солнечными лучами или на батареях. Глажка проводится на программе «Шерсть» - обязательно использование влажной марли.


Немнущийся костюм для ребёнка можно приобрести в SVYATNYH. У компании есть собственное производство. Ассортимент товаров регулярно пополняются. Часто действуют выгодные скидки и акции. Магазин сотрудничает как с физическими, так и юридическими лицами. Интересующий товар всегда в наличии. Оформление заказа занимает несколько минут. Каждая позиция имеет подробное описание. Можно ознакомиться с реальными фото, отзывами других клиентов. К заказу доступен большой размерный ряд. Интересующие подробности всегда можно уточнить у консультанта.


ТОП-10 ошибок, которые допускают женщины при выборе наряда
Выглядеть стильно и красиво нравится многим дамам. Вот только иногда мы делает ошибки, способные свести весь эффект на нет.
Одежда миди в гардеробе миниатюрной девушки. Плюсы и минусы
Один из трендов 2021 года – длина миди. Одежду такой длины хочется носить не только длинноногим красоткам с ростом 180+ см, но и девушкам более низкого роста. И это правильно, ведь миди – это красиво, женственно и модно. Есть и плюсы, и минусы такого выбора.
Летняя свадьба: как выбрать костюмы и аксессуары жениху
Давно прошли те времена, когда жених надевал на свадьбу единственный костюм в гардеробе (зачастую оставшийся с выпускного). Больше не нужно экономить, и покупать универсальную одежду, которую можно было бы носить и на работу, и на другие торжества.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара