Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Одежда миди в гардеробе миниатюрной девушки. Плюсы и минусы

Одежда миди в гардеробе миниатюрной девушки. Плюсы и минусы

Один из трендов 2021 года – длина миди. Одежду такой длины хочется носить не только длинноногим красоткам с ростом 180+ см, но и девушкам более низкого роста. И это правильно, ведь миди – это красиво, женственно и модно. Есть и плюсы, и минусы такого выбора.

Плюсы и минусы

Одежда миди должна присутствовать в гардеробе любой девушки вне зависимости от ее роста. Все просто – она имеет немало преимуществ. К основным из них относят:

  1. Универсальность. Одежда уместна по любому поводу. Юбку или платье, подходящее по фасону и цвету, можно надеть, как на свидание, так и в офис.
  2. Скрыть лишнее, подчеркнуть лучшее. Роскошная классика в виде одежды миди позволяет за считанные минуты превратиться в элегантную леди и ощущать себя таковой. Платье со свободным кроем и зауженным низом скроем лишние килограммы в области бедер, а если нужно, наоборот, добавить объема, на помощь придут мешковатые модели.
  3. Возможность носки для любой женщины. Миди идут всем, как пышным красоткам, так и девушкам с более стройной фигурой. Главное – правильный подбор оттенка и фасона.

Также стоит отметить широкое разнообразие оттенок. Платье или юбка миди могут быть, как в сдержанной темной или пастельной цветовой гамме, так и в ярких, буквально неоновых оттенках. Наряд может быть однотонным, принтованным, с надписями, узорами или декором.

Минусов немного. Один из главных – риск сделать фигуру не такой выразительной. Чтобы избежать ошибок – нужно учитывать правила комбинации нарядов.

Как правильно носить одежду миди невысоким красоткам?

Есть несколько ключевых рекомендаций, которые позволят девушкам миниатюрного роста выглядеть в одежде миди на все 100%. К ним относят:

1. Упор на талию. Нужно обозначить ее, причем в желательно немного выше. Помощниками в этом будут ремни и пояса. Это визуально сделает фигуру стройнее, да и ноги будут длиннее.


2. Обувь и колготки – максимум внимания. Помните, что в теплое время года одежда должна быть более светлым, чтобы подчеркивать белизну кожи или только что полученный загар. В этом случае наряд не будет контрастировать с ногами. Для осеннего и зимнего периода обувь и колготки должны быть подобраны под цвет платья. Если вы подбираете обувь и колготки под черный наряд, отдавайте предпочтение темным вариантам, а для светлой одежды подойдут бежевые.


3. Контрастные варианты. Можно выбрать контрастные колготки и обувь, если кофта и юбка или платье представлены в одном цвете. Тогда визуально вы будете выше. Если же верх и низ контрастируют, то обувь должна сочетаться с одним из них.


4.Каблуки, как возможность сделать ноги длиннее. Совершенно не обязательно выбирать очень высокие туфли или босоножки. Каблучок может быть любым, в том числе массивным и устойчивым. Помимо интересного сочетания, он придаст уверенности в своей привлекательности.

А что по фигуре?

Обязательно при подборе миди обращайте внимание на фигуру. Если вы – «яблоко», стоит присмотреться к трапециевидным и прямым юбкам. Они сделают образ изящнее благодаря свободному крою в области бедер.

   

Красавицам-«грушам» лучше выбирать юбку-карандаш. Причем присмотритесь к темным, но не черным тонам. Идеальный покрой сделать фигуру гармоничной.

 

Девушки с фигурой «перевернутый треугольник» могут присмотреться к расклешенным моделям, например, солнцу. Также идеально подходит юбка-карандаш, пачка, модель с баской. Уникальность каждой из них – объемный низ для сбалансирования фигуры. Больше не будет акцента на плечах.

 

«Песочные часы» могут вздохнуть с облегчением – им подойдет абсолютно любой фасон. Смело выбирайте то, что вам хочется, но учитывайте свой цветотип при выборе оттенка.

 

Учитывайте практичные рекомендации, и ваш образ с юбкой или платьем миди будет всегда выигрышным вне зависимости от роста.

Коллекция летних платьев SVYATNYH: что носить в 2022 году
В 2022 году наблюдается небывалое разделение мнений дизайнерских домов старого и нового света — Европы и Америки, в отношении трендов на лето.
Какой состав ткани должен быть у летней одежды?
Летняя одежда должна не только обеспечивать свободу движений, но и беречь кожу от перегрева и раздражений. Гигроскопичность, воздухопроницаемость, натуральность – основные критерии при выборе состава одежды для летнего периода.
Как правильно подобрать одежду по цвету: секреты колористики
Классическое сочетание черного, белого и серого нагоняет скуку. Аналогичные ощущения вызывает гардероб, подобранный в одной цветовой гамме. Решить эту проблему поможет колористика – наука о цветах, оттенках, контрастах и соотношении расцветок.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара