Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Разновидности джинсов: их плюсы и минусы

Разновидности джинсов: их плюсы и минусы

С каждым сезоном коллекции дизайнеров пополняются новыми моделями джинсов, из-за чего выбрать подходящее изделие становится все сложнее. Skinny, slim, bootcutmom, boyfriend – и это далеко не все виды женских брюк. Каждая модель имеет свой характерный фасон, ткань, посадку, крой, степень клеша, расцветку. Стоит рассмотреть их более подробно.

Популярные модели

Прямые (Regular/classic Fit)

Классические простые джинсы имеют штанины прямого фасона и среднюю посадку. Этот крой был одним из первых, появился еще в конце 19 века. Главное преимущество таких брюк заключается в том, что они отлично подойдут для девушек и женщин с любым типом фигуры. Они в меру свободны, но при этом образ не получается мешковатым. Каждый производитель сегодня имеет в своей коллекции несколько классических прямых брюк разной расцветки. Из недостатков стоит выделить лишь низкую талию, которая идет не всем, поскольку она визуально делает ноги короче.

 

Boyfriend

Слегка мешковатые брюки пришли из мужского гардероба и уже на протяжении нескольких сезонов пользуются большим спросом среди модниц. Отличаются свободным прямым кроем, слегка зауженными штанинами внизу и средней посадкой. Такие джинсы позволяют создавать аутфиты в стиле кэжуал, городские и спортивные луки, подчеркивая небрежность и даже некую сексуальность образа. Это универсальная модель для женщин разного возраста и с любым типом фигуры. Для девушек невысокого роста лучше выбирать модели без подворотов, чтобы ноги визуально не казалось короче. Дамам с широкими бедрами и пухленькими ножками стоит отказаться от подобной модели, иначе фигура будет смотреться угловатой.

 

Mom jeans

На первый взгляд, они ничем не отличаются от бойфрендов. Имеют такой же прямой свободный крой, слегка зауженный низ штанин. Они выгодно подчеркивают фигуру и зрительно удлиняют ноги. Их главное отличие от бойфрендов заключается в посадке. Классические мешковатые брюки имеют низкую или среднюю посадку, в то время как «мамины джинсы» идут с высокой талией. Также они разнятся цветовой гаммой. Mom jeans не имеют потертостей и представлены в светлых оттенках, в то время как бойфренды могут иметь рваные участки и эффекты осветления. Как и в случае с бойфрендами, модель не подойдет девушкам с широкими бедрами. При составлении лука также нужно уделять внимание остальной части гардероба, чтобы не «убить» женственность, а напротив, подчеркнуть достоинства фигуры.

 

Зауженные (Slim Fit)

Зауженные по всей длине брюки идеально повторяют силуэт, но при этом не обтягивают и не сковывают движения. В качестве материала используется плотный деним, из-за чего их не слишком комфортно надевать. Худенькие девушки со стройными ножками смогут в очередной раз подчеркнуть все достоинства своей фигуры. При правильном сочетании с другими элементами гардероба смогут стать отличным решением для женщин с выразительными формами. Миниатюрные девушки полюбили «слим» за их способность вытягивать силуэт.

 

Узкие (Skinny)

Представляют собой имитацию обтянутых мужских брюк. Они в точности повторяют каждый изгиб тела, плотно прилегая на бедрах, коленках и щиколотках, благодаря чему получили еще одно название «вторая кожа». Выигрышно смотрятся на стройных дамах. Женщины в теле, которые не боятся подчеркнуть свои формы, также могут сделать выбор в пользу скини. Их главным недостатком является то, что они слишком сковывают движения и станут не самым подходящим решением для холодного сезона.

 

Клеш (Boot cut)

Если перевести дословно, то получится «подрезанный ботинок». Расклешенные джинсы, которые были так популярны в 70-80-е годы, снова в тренде. Их главное отличие от других моделей заключается в фасоне. Они имеют зауженный или свободный крой до колена и расширенную область до щиколотки. Посадка может быть любой, как высокой, так и низкой. Они отлично маскируют любые недостатки тела, удлиняют силуэт, позволяют создавать стильные луки и сочетаются практически с любыми вещами. К преимуществам также можно отнести максимальный комфорт и удобство, возможность подобрать изделие под любой тип фигуры.


Осенний деловой гардероб. Как одеться мужчине?
Для осенне-зимнего сезона дизайнеры создают потрясающее великолепие, которое по достоинству оценит и сильная половина человечества. Основу гардероба составляют элегантные рубашки.
Школьная форма для мальчика: как утеплить ребёнка зимой?
Сложный вопрос выбора школьной формы ещё больше усиливается с приходом зимы.
Новая коллекция зимних платьев от SVYATNYH 2022/2023
Платье – неотъемлемая часть гардероба любой женщины, независимо от возраста, рода профессиональной деятельности и особенностей характера. Грамотно подобранная одежда поможет выгодно преобразить фигуру, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара