Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Женская сумочка - как подобрать идеальный аксессуар под образ?

Женская сумочка - как подобрать идеальный аксессуар под образ?

Женская сумка – обязательный элемент образа: на работу, на свидание, в театр, в поездку на прогулку в лес. Отличие – в фасоне, материалах, функционале. Важно – правильно выбрать модель, чтобы создавать гармоничные образы.

Типы моделей: особенности и стили

Изделия могут иметь разные очертания: прямоугольник и квадрат более традиционные, но популярные и круглые модели, треугольные, полукруглые. Дизайнерские решение не обязательно имеют правильную геометрическую форму. Сумка может держать форму жестко, быть мягкой, полужесткой.

Теперь о фасонах и назначении:

  • Тоут – довольно жесткая повседневная модель с длинными ручками, трапециевидная, прямоугольная, не закрывается полностью. Из кожи или других материалов. Стили: кэжуал, спорт-шик, смарт кэжуал.

  

  • Почтальон: прямоугольная или квадратная, закрывается откидным клапаном. Стили: офисный, повседневный. Имеет довольно строгий вид. В зависимости от использованного материала, может быть жесткой или нет.


  • Хобо – вместительная сумка на каждый день, обычно мягкая, полукруглая, ручка короткая или средняя. Для офиса лучше подобрать что-то другое, поскольку документы будут не в порядке в сумке, которая не держит форму.


  • Шолдер: модель на длинной ручке, жесткая или полужесткая, размеры небольшие. Это прогулочный вариант, сюда можно положить немного вещей.


  • Келли: компактная, трапециевидная модель на замке, для элегантного, делового образа, свидания, официальной встречи.


  • Багет: вытянутая модель для носки на плече, на ручке средней длины. Обычно, компактная, может быть ассиметричной. Для прогулки, работы, если не нужно много вещей.


  • Для носки в руке, клатч: компактная, декоративная модель, куда можно положить очень немногое. Для прогулки, свидания, театра.


Опорная точка выбора к образу – ваш стиль одежды!

Как выбрать вариант к образу?

  • Для делового стиля оптимальным решением будут тоут, портфель из жестких материалов. Это позволит сохранно носить с собой документы, также там есть место для необходимого. Предполагается образ с юбкой-карандаш, платьем типа футляр, костюмом классического кроя.


  • Спортивный стиль: выберите яркий стильный рюкзак – это трендовое решение, в продаже их огромное количество разных цветов, материалов, декора.

  • Лучший вариант для вечернего выхода, в пару коктейльному платью – клатч. Он может быть декорирован вышивкой, стразами, иметь необычную форму, что сделает его акцентом.

  • Проще всего выбрать модель для стиля кэжуал. Главное – комфорт, простота и вместительность. Подойдут хобо, тоуты, багеты, шолдеры – для прогулок.

Обратите внимание! Клатч – вариант не на каждый день, под деловой образ это не лучший вариант.

Выбирая размер, нужно ориентироваться не только на вместительность, но и на свои индивидуальные особенности. Если вы очень миниатюрная девушка, не стоит покупать очень объемную модель.

Как выбрать цвет под образ?

Стереотип: сумку нужно выбирать в тон обуви. Можно, но не обязательно, да и образ смотрится довольно скучно и не актуально. Но такой способ выбора используют, он не ошибочен, упрощает многое.

В тренде броские комбинации – можно смело выбирать яркую модель к нейтральной одежде, или голубую модель к серым сапогам.

Варианты сочетаний с одеждой:

1. В тон юбки, платья, рубашки – смотрится стильно, благородно.

2. В один из цветов, которые присутствуют в образе: например, есть юбка с принтом, можете смело брать сумку в одном из тонов принта.

3. Контрасты: подобные сочетания не теряют актуальность, что можно подчеркнуть аксессуаром. Например, белый или серый металлик к черной одежде с белой обувью.

Не забывайте главное правило выбора любой сумки – качество материала и изготовления изделия.

Особенности чёрного цвета: кому идет чёрный цвет в одежде?
Черный – необычный цвет, вернее, это отсутствие цвета. Он воплощает элегантность, строгость, сдержанность и одновременно страсть. Кому подходит строгая классика - расскажем в статье.
Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность
Первое, что приходит на ум, когда мы слышим про хаки – это военная форма. С одной стороны, подобная ассоциация вполне оправданна, так как данный цвет действительно широко используется для пошива армейской одежды практически во всех странах мира. 
Белая одежда зимой - как ухаживать и с чем сочетать
Белый отлично смотрится на фоне льда и снега, он не выходит из моды, стильно выглядит в виде куртки, парки, пуховика, так и шубы. Наиболее актуальные решения – объемные модели: пальто, пуховики, свитера. Чего опасается большинство?

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара