Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Зимняя мода за 50: как одеться возрастной женщине, чтобы выглядеть эффектно?

Зимняя мода за 50: как одеться возрастной женщине, чтобы выглядеть эффектно?

На протяжении всей жизни меняется мировоззрение женщины, она расставляет правильные приоритеты между семьей и карьерой. Кроме того, претерпевают изменения также повседневный гардероб.

В зимнюю пору следует не только утепляться, но и соблюдать правила стиля. Женщинам за 50 лет лучше отказаться от объемных и бесформенных пуховиков, аляповатых расцветок и других вещей, которые лишь прибавляют возраст.

Элегантная и изящная одежда обязательно должна быть в гардеробе каждой женщины вне зависимости от возраста. К ним относятся: строгое приталенное пальто и кожаные плащи средней длины.


Женщине за 50 лет лучше всего носить одежду только своего размера. Блузки или пиджаки, которые жмут в области груди, или больших размеров туники и кофты прибавляют не только возраст, но и лишние килограммы. Одежда обязательно должна соответствовать размерной линейке.

Цветовая гамма

Первое, от чего рекомендуют отказаться некоторые стилисты, это яркие цвета в одежде. Связано это с тем, что ярко-красный, оранжевый, желтый и другие теплые оттенки не сочетаются с основной палитрой. Среди базовых цветов обязательно в гардеробе должны присутствовать следующие:

●     темно-зеленый;

●     коричневый;

●     синий и голубой;

●     песочный;

●     сиреневый.

Черный — это главный цвет, который точно передает элегантность и утонченность в образе. Однако не следует увлекаться, добавление других оттенков из палитры освежает повседневный вид.

Зимняя одежда должна быть светлых тонов. Для этого женщинам за 50 лучше всего отдать предпочтение элементам гардероба, которые выполнены в белоснежных, бирюзовых, голубых оттенках.

Повседневный образ

Шуба из натурального меха, теплая куртка или шерстяное пальто обязательно должны быть в гардеробе женщины за 50. В сочетании с вельветовыми штанами или классическими брюками они отлично подходят повседневного образа.

 

В снежный день прекрасно защищает длинное пальто светлых оттенков вместе с аксессуарами — вязанной шапкой и кожаными перчатками. Брючный костюм или рубашка в сочетании с юбкой-миди станут подходящим дополнением.

Одежда для вечерней прогулки

Для встречи в ресторане в зимнее время отлично подойдет теплая эко-шуба или дубленка вместе с высокими ботинками. Однако для встречи и неспешной прогулки вечером следует отдать предпочтение натуральному меху, который надежно защищает от холода и мороза.

 

Если выбор пал на юбку, женщине за 50 обязательно следует надеть теплое термобелье или гольфы. Брюки, изготовленные из флиса, не пропускают холод и сохраняют оптимальную температуру.

Обувь и другие аксессуары

В зимнее время мембранные сапоги подходят для молодой девушки. Однако для женщины за 50 лучше всего выбрать обувь из натуральной кожи с теплой подкладкой. Допустим невысокий каблук. Высокие зимние сапоги — это отличный вариант, который не только защищает от холода, но и прекрасно подходит к любому образу.

Шелковый шарф считается универсальной вещью, который обязательно должен быть в гардеробе каждой женщины. В зимнюю пору совершенно не обойтись без длинных кожаных перчаток черного или коричневого оттенка.

Главный атрибут повседневного образа — это сумка. Следует отказаться от объемных моделей. Качественно выполненная, аккуратная и практичная сумка смотрится уместно и элегантно. Оттенок аксессуара обязательно должен сочетаться с туфлями или шарфом.

 

Женщина за 50 лет умеет красиво и сдержанно одеваться, выделяя лишь свои достоинства. Повседневный гардероб ее состоит из качественно выполненных вещей, который прекрасно сочетаются между собой. Изящные аксессуары и обувь обязательно присутствуют в каждом образе.

Стильный зимний головной убор
Грамотно подобранный головной убор является ключевым аксессуаром любого зимнего образа. Капора, балаклавы, бейсболки и бини способны гармонично дополнить городской аутфит, привнести в него нотки тепла, уюта и элегантности.
Одежда из кожи 2021: самые модные тренды и оригинальные идеи от бренда SVYATNYH
В 2021 году одежда из кожи нисколько не утратила актуальности, а, наоборот, упрочила свои позиции в мире моды. Давайте рассмотрим наиболее актуальные тренды, а также обратим внимания на стильные идеи от известного бренда SVYATNYH.
Какой цвет подходит к синему костюму: выбираем рубашку, галстук и туфли

Цвет этот универсален, но следует всё-таки учитывать, что он относится к холодной цветовой гамме. 


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара